Mead Mania — Как насчет титула X-Country, где 3 лучших финишера — ваши бегуны — Часть 3

0
7

Ключом к тренировкам Пэта Тайсона, а также Стива Префонтейна и Университета Орегона были тренировки дважды в день, непрерывный бег утром и специальные тренировки во второй половине дня.

Побочный эффект личности Тайсона, доступность и страсть к бегу положительно повлияли на бегунов Мида и привлекли к программе студентов, которые в противном случае никогда бы не занимались легкой атлетикой.

Студенты, которым также разрешалось заниматься другими видами спорта, просто чтобы покататься на скамейке, вошли в повестку дня Тайсона, потому что они могли соревноваться, а не смотреть, как побеждают их товарищи по команде.

Философия и система Тайсона стали заразительны в Лиге Большого Спокана. Лига, которая преуспела, породила другие команды, которые выиграли титулы штата, а Мид — нет.

Чтобы показать, как Мид доминировал, я хочу поделиться с вами тем, что я видел на государственной гонке по пересеченной местности в 1993 году в Паско (Вашингтон). В этом году Мид выиграл свой шестой титул подряд под руководством Пэта Тайсона.

Расстояние составляет 5000 метров (3,1 мили), и единственный вопрос, который я имел в виду, заключался в том, выдержит ли Мэтт Дэвис (лучший бегун Мида) 14 минут, чтобы выиграть титул. Он не сделал этого, выиграв 14: 09,3 (4:34 мили), но он установил рекорд трассы и выиграл свой третий подряд национальный титул в лыжных гонках.

Подойдя к финишу, я увидел, как Мид Пантеры в синих и золотых майках производили впечатление, которого я никогда не видел на соревнованиях штата.

Мэтт Дэвис был первым, за ним следовал его брат Мика Дэвис в 14:46, за ним следовал Роб Обри на третьем в 14:48, затем Грег Джеймс финишировал 8-м со временем 15: 13,9, а Ский Де Трей занял 28-е место со временем. 15:43.

Голубые и золотые медовые бегуны финишировали 1-2-3-8-28 и выиграли с 31 очком. Самый медленный игрок Мида — 15:43! Кенневик занял второе место с 102 очками.

Фактически, Мид набрал 42, но получил 31 в окончательных результатах, поскольку бегуны, команды которых не прошли квалификацию, бежали вместе с бегунами, команды которых прошли квалификацию, поэтому те бегуны, которые финишировали впереди квалификационных бегунов, были удалены для целей подсчета очков.

По сей день я понятия не имею, каков был результат, но он должен был быть на 11 очков меньше, чем результат Мида 1-2-3-8-28.

Мэтт Дэвис был одним из лучших бегунов на средние дистанции в штате Вашингтон. Напомним, Дэвис выиграл чемпионат штата по кроссу во втором классе со временем 14: 48,7, в качестве юниоров по времени 14: 39,5 и в качестве старшего во время 14: 09,3.

В чемпионате штата в качестве взрослого Мэтт Дэвис успешно защитил свой титул штата на дистанции 3200 метров в 9: 04.37, на следующий день после защиты титула на 1600 метров при 4: 10.77, что дало ему 4 титула штата на трассе.

Для справки: Мэтт Дэвис, будучи юниором, выиграл 3200 за 9: 12.57 и 1600 за 4: 15.42.

На собрании государственного округа в 1993 году я засек шпагат для Мэтта Дэвиса в 3200. Его время круга на 400 м — 64, 68, 70, 70, 71, 69, 67 и 65. Его 800 шпагатов — 2:12, 2. : 20, 2:20 и 2:12.

Видимо, я видел, как он набирал обороты после пробоя 71. Он наказал своих соперников сильным, контролируемым финишем 69, 67, 65.

(Примечание редактора: это третья часть серии из 4 статей об успехах в беге в Mead High School.)